ÉPOQUE JUGENDSTIL
BROCHE RONDE FEUILLE DE VIGNE
Elle... Lot 216
Résultat :
Estimation :
ÉPOQUE JUGENDSTIL
BROCHE RONDE FEUILLE DE VIGNE
Elle est ornée d'un grenat démantoïde, d'une tourmaline et d'un zircon vert en sertissure. Décor à grainetis souligné d'une feuille en or jaune 18K. Monture en argent. (système métal). Poids brut : 5,11 gr. Diam. 2,4 cm
A Jugendstil zircon, demantoid garnet, green tourmaline, silver and gold brooch