Lot n° 215

Résultat :
Estimation :

ÉPOQUE ART NOUVEAU GRANDE ET MAGNIFIQUE BROCHE LIBELLULE PLIQUE À JOUR Le corps orné de rubis, la tête ponctuée de deux diamants et deux saphirs cabochons pour les yeux. Les ailes émaillées en résille dans les tons de bleu, jaune et mauve sont rehaussées de pavages de diamants et de lignes de diamants (TA) et rubis goutte de suif. Monture en or jaune 18K. Poids brut : 23,55 gr. Dim. 11 x 6 cm An Art Nouveau "plique à jour" enamel, multigem and gold brooch