MAGNIFIQUE BAGUE DIAMANTS TAILLE ROSE
Le plateau... Lot 206
Résultat :
Estimation :
Le plateau rond porte sur plusieurs niveaux des diamants natifs ou taillés en rose, celui du centre est de forme triangulaire. Le corps en or 24K est repercé et ciselé de volutes. La base du plateau est orné d'une rosace bombée démontable. Poids brut : 15,76 gr. TDD : 50 environ.
A th century, diamond and gold ring