ANNÉES 1920
DOUBLE CLIPS PéRIDOTS
Ils sont de... Lot 204
Résultat :
Estimation :
ANNÉES 1920
DOUBLE CLIPS PéRIDOTS
Ils sont de forme écusson à décor de colombe et guirlandes de fleurs. L'ensemble est rehaussé de péridots ovales et poires et de diamants taillés en rose. Monture en platine et or rose 18K. Poids brut : 19,22 gr. Dim. 2,8 x 3 cm
A peridot, diamond, platinum and gold pair of clips, circa 1920