Lot n° 204

Résultat :
Estimation :

ANNÉES 1920 DOUBLE CLIPS PéRIDOTS Ils sont de forme écusson à décor de colombe et guirlandes de fleurs. L'ensemble est rehaussé de péridots ovales et poires et de diamants taillés en rose. Monture en platine et or rose 18K. Poids brut : 19,22 gr. Dim. 2,8 x 3 cm A peridot, diamond, platinum and gold pair of clips, circa 1920