ANNÉES 1900
ENSEMBLE DE BOUTONS
Ils sont de forme... Lot 202
Résultat :
Estimation :
ANNÉES 1900
ENSEMBLE DE BOUTONS
Ils sont de forme ronde en ors de couleur 9K à décor de fleurs sur fond amati. Poids brut : 27,1 gr. (deux sont transformés en boutons d'oreilles). Diam. 2 cm
A gold set of buttons, circa 1900