XIXèME SIèCLE
BROCHE LAPIS-LAZULI
Elle est de... Lot 200
Résultat :
Estimation :
XIXèME SIèCLE
BROCHE LAPIS-LAZULI
Elle est de forme ronde et porte une plaque de lapis-lazuli à inclusion de malachite. Entourage de diamants taillés en rose. Monture en or rose 14K. (poinçon ET). Poids brut : 8,20 gr. Diam. 2,6 cm
A XIXth century lapis lazuli, diamond and gold brooch