Lot n° 200

Résultat :
Estimation :

XIXèME SIèCLE BROCHE LAPIS-LAZULI Elle est de forme ronde et porte une plaque de lapis-lazuli à inclusion de malachite. Entourage de diamants taillés en rose. Monture en or rose 14K. (poinçon ET). Poids brut : 8,20 gr. Diam. 2,6 cm A XIXth century lapis lazuli, diamond and gold brooch