Lot n° 198

Résultat :
Estimation :

Bague rivière saphirs Elle est ornée de cinq saphirs coussins et ovales disposés en chute. Monture en or jaune 18K ciselé. Poids brut : 7,46 gr. Poids total des saphirs : 8 carats environ. Poids du saphir central : 7,90 carat environ. TDD : 55. Rapport GCS (pour le plus important et le moins important) : sans trace de traitement thermique A sapphire a gold ring