Lot n° 42

Résultat :
Estimation :

Jan Van VUCHT (Rotterdam vers 1603-La Haye 1637)Jésus chassant les marchands du templePanneau de chêne, une planche, non parquetéSigné et daté en bas vers la gauche?: Johannes Van Vucht / 1627Jesus chasing the temple’s merchants, oak panel, made with one non-craddle plank, signed and dated lower left?: Johannes Van Vucht / 162761 x 62 CM • 24 X 24 3/8 IN. ProvenanceVente anonyme, Paris, Palais d’Orsay, 1er?décembre 1977 (Van Vucht).