Lot n° 27

Résultat :
Estimation :

Attribué à Jean MARCHAND (actif en France au XVIIIe?siècle)Pêches sur un entablementSur sa toile d’origine et son châssis d’origineRestaurations anciennesAttr. to J. Marchand, Peaches on an entablature, original canvas and stretcher33 x 40 CM •13 X 15 3/4 IN. Notre tableau peut être rapproché de la composition de Jean Marchand, toile, 41 x 33 CM, ayant figuré à la vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, 20?décembre 1989 (Mes Ader, Picard, Tajan), n°?112 (reproduit dans Faré, La Vie Silencieuse en France, la Nature Morte au XVIIIe?siècle, p.?238, n°?378).