Georges MATHIEU (1921-2012)
Chemin des possédés, 1990
Alkyde sur toile.
Signée en bas à gauche.
Titrée au dos sur le châssis.
97 x 130 cm
Provenance :
- Galerie Bellecour, Lyon.
- Collection de Monsieur et Madame X., région lyonnaise. Acquis auprès de cette dernière.
Nous remercions Monsieur Jean-Marie Cusinberche pour les informations qu’il nous a aimablement communiquées sur cette œuvre.