Simon Hantaï (1922 - 2008)
Empreinte I, 2003
Empreinte numérique signée, datée et numérotée au crayon par l'artiste.
Tirage en 50 exemplaires sur papier Hahnemüehle. (La numérotation peut différer de celle visible sur la photographie.)
Dimensions de l'oeuvre: 19.5 x 13 cm
Au dos, texte imprimé expliquant la genèse de l'œuvre
Bibliographie : Reproduite dans l'ouvrage "Genèse, généalogies, genre et le génie" de Jacques Derrida.
Parfait état.