Le Douanier ROUSSEAU (d'après)
Le repas du Lion
Lithographie sur pierre
Signée dans la planche
Authentifiée par le cachet sec du profil de l'artiste
Numérotée au crayon / 300 exemplaires (le numéro que vous recevrez peut différer de celui figurant sur la photographie)
Sur papier Vélin pur chiffon
Dimensions : 57 x 75 cm environ
Authenticité : Oeuvre éditée par "Les Imprimeries Parisiennes" en 1976 avec l'autorisation de la Succession de l'artiste. Porte également le cachet sec de l'éditeur.
Excellent état
Oeuvre jamais encadrée