Paul KALLOS hongrois (1928-2001)
Nu dans l’atelier,... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Paul KALLOS [hongrois] (1928-2001)
Nu dans l’atelier, 1966
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à droite.
(Petit trou et enfoncements).
130 x 89 cm
Provenance :
Galerie Pierre Domec, Paris (tampon au dos sur le châssis).