Johann Jacob SCHALCH (Schaffhouse 1723-1789).
Pastorale
Aquarelle... Lot 7
Résultat :
Estimation :
Pastorale
Aquarelle sur traits de crayon noir.
Signé en bas à gauche et numéroté en bas au centre sur le montage " 71 ".
(Doublé, légèrement insolé, petites taches.)
Haut. : 36,2 cm ; Larg. : 52,6 cm.