Lot composé de :
- un Altimètre compensé signé E.H. Paris dans sa boîte d'origine
- un baromètre de précision de la maison Boucart à Paris
- une boussole avec un viseur signée Elliott Bro. London avec une inscription « Gordon. D. Printchard » sur son couvercle.
- deux chronomètres, l'un signé BTE de la maison Collet à Paris, l'autre Jacquet signé Zivy anc Cie à Paris.
Début XXème siècle
EF