Lot n° 1233

Résultat :
Estimation :

Omnimètres d'arpenteurs Appareil en laiton signé H.Morin, composé d'un niveau et d'un collimateur. Haut. : 27 cm. On ajoute un second omnimètres en laiton vernis gris et noir. Haut. : 15 cm replié. Période : fin XIXème - début XXème siècle EF