Omnimètres d'arpenteurs
Appareil en laiton signé... Lot 1233
Résultat :
Estimation :
Omnimètres d'arpenteurs
Appareil en laiton signé H.Morin, composé d'un niveau et d'un collimateur.
Haut. : 27 cm.
On ajoute un second omnimètres en laiton vernis gris et noir.
Haut. : 15 cm replié.
Période : fin XIXème - début XXème siècle
EF