Lot n° 285

Pauline Auzou

Estimation :

huile sur toile, rectangulaire, signée et datée en bas à gauche : "Pne Auzou 1812" : portrait du général de brigade Charbonnel de Salès, en grand uniforme ; il porte la croix d'officier de l'ordre de la Légion d'Honneur ; cadre doré à palmettes ; 65 x 55 cm, avec le cadre 82 x 71 cm. Époque Premier-Empire, 1812. Très bon état.