Mademoiselle Maupin. Double amour. Bruxelles, société belge de librairie, etc. Hauman, Cattoir et Ce., 1837. 2 volumes in-12 (148 x 97 mm) de 308 pp. pour le volume I; 308 pp. pour le volume II; demi-basane noire, dos lisse orné d'un décor romantique (reliure de l' époque).
Rare contrefaçon belge.
Piqûres; restaurations et manques aux reliures.