Lettres à deux femmes. Avec un portrait gravé sur bois par P.-E.
Vibert d'après le tableau de Judith. Paris, Mercure de France, 1908. In-12 (185 x 122 mm) de un portrait en frontispice, X pp., 1 f.n.ch. 225 pp., 1 f.n.ch.; cartonnage vert marbré relié sur brochure, dos lisse, couverture jaune et dos conservés (reliure postérieure).
Talvart-Place, III, 279:5.
Édition originale.
Un des 12 exemplaires sur grand papier de Hollande (seul grand papier), celui-ci portant le numéro 3.
Bel exemplaire à toutes marges.