Lot n° 84

Estimation :

Lot en or jaune (750 millièmes) comprenant: - un PORTE MINE orné d'une petite perle piriforme probablement fine. Poids brut: 5,2 g. - Deux PASSE LACETS: un ajouré et torsadé. Poids: 4,6 g; l'autre ciselé à motif de cuir, orné d'une perle probablement fine, serti de trois saphirs, et un diamant taillé en rose. Poids brut: 6,7 g. Poids brut total: 16,5 g.