Lot n° 83

Estimation :

Montre de col en or jaune (750 millièmes) ciselé de guirlandes, flanqué de diamants taillés en rose en serti étoilé. Cadran émail, chemin de fer, chiffres arabes et romains. Manque le verre. Travail français, vers 1900. Cal.: 25 mm. Poids brut: 14,6 g.