Montre de poche en or jaune (750 millièmes) finement guilloché à motifs rayonnants. Cadran émail blanc, chemin de fer, chiffres romains, trotteuse centrale. Fond gravé et daté «
Georges Marozeau 25 juillet 1886». Cadran et cuvette intérieure signés LEPINE. Numérotée.
Fin du XIXe siècle.
Cal.: 42 mm. Poids brut: 62,1 g.