Lot n° 67

Estimation :

Montre de poche en or jaune (750 millièmes) uni. Lunette godronnée, cadran émail blanc, double minuterie chiffres arabes et romains, trotteuse à six heures. Usures et chocs. Traces de restauration. Travail français, vers 1900. Cal.: 46 mm. Poids brut: 78,4 g.