Bracelet montre rectangulaire de dame en platine (950 millièmes). Lunette et attaches serties de diamants taille 8/8. Cadran argenté (usures), chiffres arabes, chemin de fer.
Mouvement mécanique. Bracelet double cordon noir, fermoir en métal.
Travail français, vers 1925-30.
Epoque Art Déco.
Cal.: 7 x 28 mm. Poids brut: 12,5 g.