Lot n° 66

Estimation :

Bracelet montre rectangulaire de dame en platine (950 millièmes). Lunette et attaches serties de diamants taille 8/8. Cadran argenté (usures), chiffres arabes, chemin de fer. Mouvement mécanique. Bracelet double cordon noir, fermoir en métal. Travail français, vers 1925-30. Epoque Art Déco. Cal.: 7 x 28 mm. Poids brut: 12,5 g.