Lot de deux montres de col en or jaune et rose (585 millièmes) 14 carats, ciselé, une SAVONNETTE, l'autre ornée d'émail à motifs de roses. Cadran émail blanc (fèle), chiffres arabes et romains. Une cuvette intérieure en métal.
Cal.: 32 mm et 28 mm.
Poids brut: 32,5 g et 20,2 g.