Lot n° 38
Montres de poche en or jaune (750 millièmes) uni. Cadran émail blanc, double minuterie chiffres arabes et romains, trotteuse à six heures. Cuvette gravée F. CHARNIER. Numérotée.
Travail français, vers 1900.
Cal.: 48 mm. Poids brut: 84,1 g.