Lot n° 38

Estimation :

Montres de poche en or jaune (750 millièmes) uni. Cadran émail blanc, double minuterie chiffres arabes et romains, trotteuse à six heures. Cuvette gravée F. CHARNIER. Numérotée. Travail français, vers 1900. Cal.: 48 mm. Poids brut: 84,1 g.