Deux paires de boutons de manchettes en or jaune (750 millièmes): l'une ovale guillochée (poids: 4,1 g), l'autre «bâtonnets» à section carrée, serti de pierres rouges taillées en pain de sucre (poids brut: 17,6 g).
Poids brut total: 21,8 g.