Luigi CAVALIERI (actif en Italie à la fin du XIXe... Lot n° 38
Résultat :
Estimation :
Couple dans un salon discutant autour d'une mappe monde
Aquarelle
37,3 x 50 cm
Signé, situé et daté en bas à gauche «Firenze, 1899»
Légèrement insolé, petites taches et quelques épidermures