gravure : "Revue du Gal Bonaparte Per Consul. An IX (1800)", dessinée par Isabey et Vernet et gravée par Pauket terminée par J. Mécou ; 74,5 x 109 cm ; elle est accompagnée "du Facsimilé" donnant le nom de tous les personnages de la gravure, portant une inscription autographe au crayon : "Certifié conforme au tirage ... Paris ce 21 9bre 1825" et signé : "J. B. Isabey". Époque Restauration. Bon état.