Une facture manuscrite par H. J. Meeus Vander Borcht, concernant la fourniture d'une capote et d'une robe ronde en dentelle point de Bruxelles, fabriquées pour le service de S. M. l'Impératrice et Reine, d'après les ordres de Mme la Comtesse de Lucay, dame d'atours, signée par elle et datée du 29 décembre 1810 et du 8 avril 1811 et un procès verbal de l'intendance générale de la Maison de l'Empereur, concernant l'expertise de dentelles fournies par divers fabricants de Bruxelles, pour le service de S. M. l'Impératrice, daté du 6 ... 1811. Bon état.