Lot n° 130

Estimation :

Lot comprenant un sceau en métal doré avec traces de polychromie dans le goût oriental (Haut. : 5 cm) - un bronze figurant une jeune fille au fagot de bois sur socle en bois (Haut. : 13 cm) - une porte pièce en bronze doré dans le goût du Moyen Orient (Haut. : 6 cm) - un coupe pain miniature de poupée - un porte mine, un coupe papier et un sceau à décor d'une fleur (Long. porte mine : 14,5 cm) - une boite à pilules ronde à décor de dragons (Diam. : 4,5 cm) - deux souliers en cuir miniatures - une paire de boutons de manchettes en métal - une bague en métal avec un cabochon (accidentée) - un bracelet en métal à décor de cabochons violets (manque) - cinq petites médailles à l'effigie de la Vierge (usures et oxydations) - deux sabots miniatures en porcelaine marqués P B - un nécessaire à couture - deux dés à coudre en méral - une paire bougeoirs miniatures en métal - un sujet jeune fille à quatre cabochons violets - deux couteaux rétractables en forme de soulier - trois couteaux retractables publicitaire - un porte pièces en métal à décor de fleurs de lys - un bouchon de bouteille en porcelaine et liége - une boite à dés contenant des dés en forme de bouteille en bois tourné - un vaporisateur à parfum miniature - une chaine giletière en métal - une casquette de jocket miniature en métal - un briquet de forme ronde à décor de l'Angelus d'après Millet - un briquet à décor du profil de Georges V - cinq briquets - un flacon à sel miniature en bois sculpté - un briquet en métal - un calendrier en métal publicitaire Chocolat Lombart - une boite publicitaire Cie de navigation mixte - deux pendentifs en pierre dure - deux broches l'une de forme losangique lautre ronde à décor d'une scène galante et d'une scène pastorale - une boite ovale en papier à décor imprimé sous verre d'une scène galante - une broche figurant une fleur de chardon - un carnet d ebal en écaille (usures et accidents) (LE TOUT VENDU EN L'ETAT)