Lot comprenant :
- une partie de fronton - fixé sous verre à pareclose figurant une jeune femme habillée en tenue Renaissance - accidents et manques - Dim. : 23,5 x 11,5 cm
- Ecole française du XIXème siècle - La leçon de piano et La leçon de chant - Deux huiles sur panneau - manques et sauts à la couche picturale - 13,5 x 18 cm
- Ecole française du XIXème siècle - Promenade galante en forêt - Huile sur panenau - petits sauts à la couche picturale - 14 x 10 cm
- Teniers, d'après - Maquignon - gravure couleur sanguine - 14,5 x 11,5 cm (à vue)
- Oiseau exotique - plumes collés sur papier - Pièce encadrée - 21 x 17 cm