Ecole de la fin du XIX ème siècle
Fontaine aux... Lot 10
Résultat :
Estimation :
Fontaine aux nymphes et aux griphons de la Loi du 2 aout 1872
Collage de papiers imprimés
Signé et daté Avril 1879 en bas à droite
(feuille contrecollée au passe-partout)
Dim. à vue : 35 x 19 cm