Ecole française du XIXème siècle
Tableau de l'histoire de la Grèce depuis les temps les plus reculés jusqu'à sa réduction en province romaine - Rédigé d'après les meilleurs autorités et principautés, d'après le voyage du jeune Anacharsis
A Paris chez Saintin 1826
Gravure polychrome sur papier
(rousseurs)
Dim. à vue : 85,5 x 58 c m