Ecole française du XIXème siècle
Tableau de l'histoire romaine depuis les tems les plus reculés jusqu'à la division de l'Empire - Rédigé d'après l'Art de vérifier les dates, les tables chronologiques, de John Blair, Lenglet, Dufresnoy & cie par E. Hocquart
A Paris chez Saintin 1826
Gravure polychrome sur papier
(rousseurs)
Dim. à vue : 85,5 x 58 c m