Lot n° 2
Estimate :
500 - 600 EUR
Bid on Drouot Digital
Anneau Viking en argent tressé, très bon état de conservation. Pds : 4,1 g. Taille : 1,9 cm. X siècle a.p. JC (provenance : Venderkindere, Bruxelles.). Un certificat d'expertise sera remis à l'acquéreur. (Des pièces similaires sont visibles au British Muséum. Viking silver Ring.)
16 December 2019 - 14:30 — Online
29, rue Carnot 95430 Auvers-sur-Oise
Auvers-sur-Oise
95430-France
Le Calvez & Associés