HUILIER-VINAIGRIER ou PORTE-CONDIMENTS en argent,... Lot 18
Résultat :
Estimation :
HUILIER-VINAIGRIER ou PORTE-CONDIMENTS en argent, comprenant une paire de burettes (une seule poinçonnée) et un moutardier couvert en cristal taillé et monture en argent, le présentoir (1837) à une anse et reposant sur quatre pieds en coquille orné d'un médaillon rocaille gravé d'armoiries.
Angleterre, Londres, milieu du XIXe siècle (variante de poinçons).
Haut. 22 cm; Poids brut total: 1600g
Le présentoir 556g
(Petits éclats à la base du moutardier, mais non cassé)