Collier rivière en platine (850/oo) et or gris 18K (750/oo) à deux brins croisés, l'un entièrement serti de diamants taille brillant, l'autre de diamants baguettes en chute. Au centre deux motifs amovibles en platine (850/oo) ajouré figurant des grappes de raisins serties de diamants ronds, taille baguette et carrés ainsi que de cabochons d'émeraudes. Poids total des diamants 18 carats environ. Poids brut : 104,1 g.