Bague "Toi et Moi" en or jaune 18K (750/oo) et platine (850/oo) sertie d'un diamant coussin taille ancienne calibrant 0,50 ct environ (légère égrisure) et d'une perle baroque probablement fine. Époque fin du XIX° siècle. TDD 53. Poids brut : 5,1 g.