François- Louis FRANCAIS (1814-1897)
Vue du Cervin
Œuvre préparatoire pour le tableau figurant dans les collections du musée Calvet d'Avignon. Huile sur toile, signée en bas à droite.
56,5 x 160 cm
L'esquisse , très aboutie et de grande dimension, du