Didier GARDILLOU
Partie de service en porcelaine émaillée en trompe-l'oeil figurant des choux, l'intérieur figurant des papillons, coccinelles et fourmis en réserve. Elle comprend: douze assiettes en feuilles de chou, deux soupières et leur présentoir (un fêle de cuisson, deux petits éclats recollés à un couvercle), onze pots à crème, dix-sept petits pots à condiment (l'un accidenté recollé).
XXe siècle.