Lot n° 37

Raoul DUFY (1877-1953)

Estimation :

COMPOSITION EN FLEURS Projet de tissus Gouache, encre de Chine et aquarelle au pochoir sur papier Annoté «Bianchini» et numéroté en haut à gauche 36 x 23,5 cm - 14.1 x 9.2 in. Annotated «Bianchini» and numbered upper left Gouache, Indian Ink and stencil watercolour on paper Provenance: - Collection particulière, Paris