DAHLIAS Projet de tissus
Encre de Chine et aquarelle au pochoir sur papier
Monogrammé «RD» en bas à gauche
Annoté «Bianchini» et numéroté en bas au centre 21,5 x 31 cm - 8.4 x 12.2 in.
Stamped with the artist's monogram «RD» lower left, annotated «Bianchini» and numbered lower center
Indian Ink and stencil watercolour on paper
Provenance:
- Collection particulière, Paris