BATEAUX, ROSES, COQUILLAGES ET CRUSTACES Projet de tissus
Gouache, aquarelle et encre de Chine sur papier
Monogrammé «RD» en bas à droite
Annoté «Bianchini» et numéroté au dos du montage
84 x 87 cm - 33 x 34.2 in.
Stamped with the artist's monogram «RD» lower right, annotated «Bianchini» and numbered on the back Gouache, watercolour, and Indian ink on paper
Provenance:
- Collection particulière, Paris