Lot n° 27

Fernand LÉGER (1881-1955)

Estimation :

PORTRAIT DE NADIA, 1949 Mine de plomb sur papier Monogrammée «F.L» et datée «49» en bas à droite 40 x 30 cm - 15.7 x 11.8 in. Monogrammed «F.L» and dated «49» lower right, lead pencil on paper Un certificat d'authenticité, en date du 27 mars 2015, de Madame Irus Hansma sera remis à l'acquéreur. Cette œuvre sera incluse dans le catalogue raisonné des œuvres sur papier de l'œuvre de Fernand Léger par Madame Irus Hansma.