Lot n° 286

CARTE Anto (1886 - 1954)

Résultat :
Estimation :

"Le meunier"' gouache sur papier. Signé en bas à droite Anto Carte. Portant en bas à gauche la citation d'un poème d'Emile Verhaeren "Autour de son vieux front, le ciel semble en voyage". Ecole belge. (Voir au dos, une dédicace du propriétaire datée de 1942). Dim.:35x25,5cm.