Lot n° 13

Résultat :
Estimation :

Anonyme, montre de poche de forme rectangulaire en argent guilloché. Cadran de forme rectangulaire. Mouvement mécanique à remontage manuel non fonctionnant à revoir. Art Déco. Marqué "Ministère des Finances". Haut. 6,5 cm, Larg 3,5 cm, prof 0,6 cm. l'ensemble. Poids brut: 48,9 g. Manque.