◆ Statuette de personnage à tête de Makara en bronze doré, traces de polychromie sur le visage, debout portant une ceinture de têtes et richement paré, les mains faisant le geste de menace (tarjani mudra), levant la tête et poussant un cri. (Petits manques et trous).
H. 8 cm.
SINO-TIBETAN - 18th century
A gilt bronze figure of a makara-headed deity
十八世紀 藏傳銅鎏金摩羯像
Pour participer aux enchères sur ce lot une caution est requise.
To bid on this lot a deposit is required
如欲競拍此件拍品,請與本拍賣行聯繫,辦理相關競投手續。