Statuette de lhama en bronze doré, assis en lilasana sur un socle en forme de coussin rectangulaire, les mains faisant le geste de menace (tarjani mudra), son vêtement ciselé de motifs floraux stylisés.
H. 6 cm.
TIBET - 18th century
A gilt bronze figure of a lhama
西藏十八世紀 銅鎏金喇嘛坐像