◆ Torse de vishnu en grès gris, portant un dhoti finement plissé se terminant en deux pans evoquant des queues de poissons.
(Accidents et restaurations).
H. 62 cm.
CAMBODIA
Khmer Period, Bakheng, 10th century
Grey sandtsone vishnu torso
吳哥時期,巴肯寺風格,十世紀 石雕毗
濕奴立像
Pour participer aux enchères sur ce lot une caution est requise.
To bid on this lot a deposit is required
如欲競拍此件拍品,請與本拍賣行聯繫,辦理相關競投手續。